Бесплатный онлайн покер – отличный вариант провести время увлекательно, отвлекшись от всех проблем и забот.
Подробнее...Исторические деревни Сямозерья (продолжение)Одно из самых древних поселений на
Подробнее...Испания - МадридВ прошлом месяце я провел три недели в столице Испании Мадриде.
Подробнее...Информация об отдыхе жителей ПетрозаводскаРеспублика Карелия - достаточно
Подробнее...Интересные факты о столице КарелииНемалая часть туристов приезжает в Карелию на
Подробнее...Из холодной Карелии в тёплую Шри-ЛанкуНовогодние праздники закончились, и многим
Подробнее...Совсем недавно я был в музеи города Бендеры, который находится в Молдавии. Это один из красивейших музеев региона, который уже многие годы дарит людям возможность увидеть исторические артефакты различных времен.
Музей наполнен различными комнатами с композициями начиная от животных мезозойской эры и заканчивая боевыми действиями в Приднестровье в 1992 году. В стенах самого музея до сих пор сохранили дырочки от патронов, которые стали результатом боевых действия 1992 года. Очень увлекательно и интересно было смотреть на экспонаты животных как древнего мира,так и местного значения. Я узнал очень много о нашем регионе,чего раньше не знал, к примеру, у нас есть некоторые виды птиц, которые занесены в красную книгу мира.
В музее несколько комнат посвященных различным войнам, таким как первая мировая война, вторая мировая войны, войны – интернационалисты ( в Афганистане), конфликт 1992 года. Очень печально было слушать экскурсовода, находясь в комнате о Великой Отечественной Войне, но душу одновременно переполняла гордость за наших предков, которые целым народом совершили неоценимый подвиг.
Находясь в комнате воинов, которые воевали в Афганистане, у меня потекли слезы. Я не смог сдержать слез, смотря на фотографии погибших молодых ребят, которые с моего края, ведь у каждого из них могла быть семья,могли быть дети, а может сегодня уже и внуки. Мне самому сейчас 19 лет,и я с ужасом смотрел на их лица, ведь им в то время было столько же сколько и мне сейчас.