Сделать встречу творческой — удачное решение, если вместо очередного застолья хочется устроить запоминающийся праздник.
Подробнее...Пешеходные ограждения – это конструкции специального назначения, служащие барьером между проезжей и пешеходной частью улицы.
Подробнее...В этом отношении взрывозащищенные вентиляторы обладают электрическими и механическими опасными узлами.
Подробнее...Угадайте самый частый вопрос, который нам задают владельцы разбитых iPhone.
Подробнее...Использование натурального камня в доме возымело большую популярность.
Подробнее...Быть в форме и заниматься спортом не было еще так просто, как в DDX Фитнес Северное Бутово.
Подробнее...Софья и Яков Розенбаум вынуждены были выехать в Восточный Казахстан, а именно, в крохотный городишко Зыряновск. Жили они там до тех пор, пока СССР не взяло курс на либерализацию. Маленький Александр вернулся с родителями в Ленинград, однако годы жизни в Казахстане навсегда запечатлелись в его памяти, ведь именно там он окунулся в мир звуков и прекрасной музыки.
Гонения и пренебрежительное отношение Александр Яковлевич ощутил и на себе. В восьмидесятых годах, когда Розенбаум формировался как артист, его фамилия говорила сама за себя. Многие директора домов культуры и организаторы концертов не желали видеть на своих сценах певца с такой яркой фамилией.
Это объясняет то, что Александр Розенбаум долгое время был незнаком зрителю лично, в эфирах звучали только его песни.
В жизни Розенбаума был период, когда он задумывался над тем, чтобы переехать в Израиль, но передумал и остался.
Нынче Александр Яковлевич называет себя русским евреем, так как считает себя россиянином, но и корней он своих не забывает. Очень часто в Израиле проходят его концерты.
Послушать и оценить его творчество приходит очень большое количество людей. У Розенбаума на его исторической родине очень много поклонников.
Находясь в должности депутата Государственной думы России, Александр Розенбаум всегда отстаивал свободу и права евреев. Периодически некоторые политики России призывали к закрытию еврейских общин на территории Российской Федерации. Однако Александр Яковлевич корректно напоминает о том, что антисемитизм противоречит демократии и современной жизни.
Несмотря на то, что Александр Розенбаум не состоит в еврейских общинах, он очень многое может рассказать о деятельности общин. Александр Яковлевич убежден, что такие организации необходимы, ведь они помогают евреям помнить о своих корнях, культуре и вере своего народа.
Александр Розенбаум – не только одаренный артист, талантливейший композитор, почетный гражданин России, но и сын своего израильского народа, который всегда помнит о своей исторической родине и никогда не забывает о традициях своего народа.