Культура России

Культура России

Россия

Объявления

>

Полезная информация

Где искать настоящую старинную мебель: лучшие магазины и антикварные лавки

Если вы хотите приобрести старинную мебель, которая будет не только украшением вашего интерьера, но и настоящей ценностью, стоит обратить внимание на специализированные магазины и антикварные лавки.

Подробнее...

Запчасти для бытовой техники Gorenje: что важно знать при выборе и где купить

Техника марки Gorenje известна своим качеством и надежностью, но, как и любая другая бытовая техника, со временем может требовать замены деталей.

Подробнее...

Способы улучшить свою игру в покер

Для улучшения своей игры в покер необходимо применять разнообразные стратегии, которые помогут вам стать более успешным за столом.

Подробнее...

DissHelp — профессиональная помощь в подготовке дипломных работ

DissHelp — это образовательный центр, который предоставляет профессиональную помощь студентам в написании дипломных и научных работ.

Подробнее...

DissHelp - ваш надежный помощник в образовании

DissHelp: образовательный центр в Москве — это профессиональная помощь студентам в обучении и научной деятельности.

Подробнее...

DissHelp: Образовательный центр помощи студентам медицинских колледжей

Современные студенты медицинских колледжей сталкиваются с массой академических вызовов.

Подробнее...

Образы героев в отечественных фильмах. Часть 3

Образы героев в отечественных фильмах. Часть 3

Все настойчивее раздаются суждения, устные и письменные, что Георгий Иванович Баталова — это повзрослевший Алеша Журбин или Саша Румянцев, то есть для зрителей старшего и среднего поколений человек с определенно и радостно узнаваемым прошлым, их давний и близкий знакомый, экранный герой с действительно прожитой и вызывающей к себе доверие внеэкранной жизнью. Доверие к прошлому, которое через облик и имя актера ассоциируется с образами созданных им некогда героев, подкрепило доверие к представленному с экрана настоящему в глазах людей, проживших общий с этими экранными героями отрезок жизни. Но ведь за то же время успело вырасти целое поколение других людей, не знавших ни Алешу Журбина, ни Сашу Румянцева. И разве не стоило бы проанализировать, звучат ли для них с достаточной убедительностью позитивные характеристики сегодняшнего героя Баталова, и, главное, интересны ли, важны ли они им, сегодняшним Алешам и Сашам?

А ведь как хочется, чтобы были интересны и важны, даже если время идет, общество прогрессирует, человек совершенствуется. Совершенствуется, пока живет, — живет, пока чувствует, то есть любит, ревнует, ненавидит, желает, разрушает, создает, находит, теряет, ждет, — словом, реализует свою природу и в лучших, и, что греха таить, не в самых лучших проявлениях. Так что, честно говоря, очень хотелось бы видеть побольше фильмов о природе чувств, причем самых разных.

Источник: www.gruz200.ru