Игровые залы покер-рум в интернете представлены в настолько большом количестве
Подробнее...Суфийские притчи — это не просто рассказы, а глубокие духовные ключи, позволяющие человеку осознать себя и окружающий мир.
Подробнее...Эдгар Кейси, известный как «Спящий пророк», оставил после себя сотни предсказаний, касающихся Атлантиды
Подробнее...Многие предприниматели, желающие открыть собственное дело, сталкиваются с выбором: купить франшизу или приобрести уже работающий бизнес.
Подробнее...Развесной табак — отличный выбор для тех, кто хочет сэкономить без потери качества.
Подробнее...Современная косметология предлагает множество методов для омоложения кожи, но биоревитализация с ПДРН – один из самых эффективных способов восстановления и регенерации.
Подробнее...Культурная жизнь Стокгольма богата и разнообразна и способна удовлетворить вкусы самых разных людей — от поклонников классической оперы до любителей современного авангардного искусства. Причем даже спектакли и концерты самой высокой пробы доступны не только богатым и привилегированным. Сезон в Королевской опере (Kungliga Operan) продолжается с сентября по май, а выступления филармонического и симфонического оркестров проходят в Концертном зале Стокгольма (Stockholms Konserthus) с августа по июнь.
Летом послушать серьезную музыку можно на открытых площадках и в период проведения музыкальных фестивалей. На сцене Королевской оперы выступает и труппа Королевского балета, обычно представляющего традиционную балетную классику. Ради модных и современных оперных спектаклей и авангардных постановок отправляйтесь в Народную оперу (Folkoperan). Богат репертуар и двух крупных драматических театров, но большинство спектаклей идет в них на шведском языке. Уточненный репертуар всех театров столицы печатается в бесплатном журнале «What’s on Stockholm», который вы найдете в отелях и туристических агентствах.
Помимо сценических искусств и музыки, Стокгольм предлагает своим гостям полюбоваться многочисленными визуальными произведениями, начиная с выдающейся публичной скульптуры и заканчивая художественными музеями и галереями. Дизайн — это гордость и страсть шведов, и 2005 г. официально был объявлен в стране Годом дизайна. Выставки, специально заказанные к этому событию работы и другие акции во всей широте представляли творчество современных шведских дизайнеров и художников. Инициатива в полный голос напомнила о той роли, которую Швеция уже в течение длительного времени играет в мире дизайна. Наибольшая концентрация арт-галерей наблюдается в районах Эстермальм и Сёдермальм.
Набережная Хорнстулль (Hornstull) в западной части Сёдермальма сегодня служит местом сбора молодых художников. Летом галереи традиционно закрыты, они вновь открывают свои двери в середине августа.
Источник: rozhd.ru