Культура России

Культура России

Россия

Объявления

>

Полезная информация

Где искать настоящую старинную мебель: лучшие магазины и антикварные лавки

Если вы хотите приобрести старинную мебель, которая будет не только украшением вашего интерьера, но и настоящей ценностью, стоит обратить внимание на специализированные магазины и антикварные лавки.

Подробнее...

Запчасти для бытовой техники Gorenje: что важно знать при выборе и где купить

Техника марки Gorenje известна своим качеством и надежностью, но, как и любая другая бытовая техника, со временем может требовать замены деталей.

Подробнее...

Способы улучшить свою игру в покер

Для улучшения своей игры в покер необходимо применять разнообразные стратегии, которые помогут вам стать более успешным за столом.

Подробнее...

DissHelp — профессиональная помощь в подготовке дипломных работ

DissHelp — это образовательный центр, который предоставляет профессиональную помощь студентам в написании дипломных и научных работ.

Подробнее...

DissHelp - ваш надежный помощник в образовании

DissHelp: образовательный центр в Москве — это профессиональная помощь студентам в обучении и научной деятельности.

Подробнее...

DissHelp: Образовательный центр помощи студентам медицинских колледжей

Современные студенты медицинских колледжей сталкиваются с массой академических вызовов.

Подробнее...

Ирина Роднина - «прекрасное далеко»

Молодые люди вряд ли помнят это имя: Ирина Роднина. Между тем, все, кому за 40, уверенно считают ее самой выдающейся спортсменкой нашей страны. Ирине сегодня исполняется немного за шестьдесят, но она как и тогда выглядит той же озорной, юной девчонкой, не познавшей ни одного поражения.

Надо напомнить, что в 70-е годы прошлого века, фигурное катание было у нас самым популярным и «смотрибельным» спортом, разве что хоккей иногда перевешивал эту незримую «чашу весов» народной любви.

Но, как бы мы все не любили фигуристов тех лет, Роднина была вне конкуренции, ее обожали и боготворили все. Да и мир восторженно, с нескрываемой завистью, смотрел на нашу несравненную чемпионку. Таких, увы, уже нет.

Ира выступала в парном катании и неизменно она была «на голову» выше любых соперников. 3 «золота» Олимпиад, 10 побед на Чемпионатах мира, 11 Европейских высших пьедестала, кто сможет это повторить?

Хотя, было все, травмы, предательство партнеров, жизненные неурядицы, это ее не сломало. Ирина никогда не знала, что такое второе место, оно было просто не для нее. И Роднина до сего дня активна, весела, молода (только взгляните на нее!) и невероятно работоспособна.

Ее фантастическая пластичность, грациозность, сумасшедшее обаяние восхищало и придавало еще большую гордость за свою стану, пусть и советскую. Нам никогда не забыть тех слез, которые невольно лились из ее прекрасных глаз, когда она гордо стояла на очередном пьедестале победы. В 70-е годы не было ни одного мальчишки или юноши, который не был в нее влюблен. Она была эталоном женственности и красоты.

Хотя, почему была? Мы и сегодня обожаем ее, как и в те удивительные годы нашей юности. С Днем рождения, Иришка! «Прекрасное далеко» было, как вчера. Нам есть кем гордиться и к чему стремиться: Роднина доказала это. Она несравненна и прекрасна. Счастья тебе.